Meine bisherigen Erfolge:

 

2018:

  • Bronze Medaille Sprint Team (Senioren WM / Muota Schweiz)
  • Platz 14 Sprint & Classic Einzel WM Schweiz
  • Bronze Medaille Sprint Team (U23 EM / Skopje Mazedonien)
  • Platz 11 Sprint Einzel U23 EM Mazedonien
  • Platz 13 Classic Einzel U23 Em Mazedonien

2017:

  • Bronze Medaille Sprint WM Pau/Frankreich Team
  • Bronze-Medaillie Junioren Weltmeisterschaft Sprint Team (Murau)
  • Bronze-Medaillie Junioren Weltmeisterschaft Classic Team (Murau)
  • 5. Platz Junioren Weltmeisterschaft Sprint (Murau)
  • Weltcup Gesamtwertung 10. Platz
  • Deutsche Meisterin Sprint (Unken)
  • Deutsche Vize-Meisterin Classic (Unken)

2016:

  • Bronze-Medaille Junioren Europameisterschaft Sprint (Murau
  • 9. Platz Junioren Europameisterschaft Classic (Murau)
  • 4. Platz Junioren Europameisterschaft Classic Team (Murau)
  • 5. Platz Junioren Europameisterschaft Sprint Team (Murau)
  • Deutsche Meisterin Classic (Kössen)
  • Deutsche Meisterin Sprint (Sömmerda)
  • Hessenmeisterin Classic

2015: 

  • 13. Platz Junioren Weltmeisterschaften Sprint (USA)
  • 2x Vize deutsche Jugendmeisterin (Lofer)
  • Süddeutsche Meisterin Classic

2014:

  • Deutsche Jugendmeisterin (Kramsach)
  • 3. Platz deutsche Meisterschaft (Kramsach)
  • 2x Süddeutsche Meisterin
  • Hessenmeisterin Classic

2013: 

  • 2x deutsche Schülermeisterin (Kössen)
  • Vize deutsche Schülermeisterin (Kössen)
  • Süddeutsche Meisterin
  • 2x Hessenmeisterin

2012:

  • 2x Vize deutsche Schülermeisterin (Mannschaft) (Murau)
  • 4. und 6. Platz deutsche Schülermeisterschaft

2011:

  • 2x 3. Platz deutsche Meisterschaften (Rahmenrennen)
  • 5. Platz deutsche Meisterschaften (Mannschaft)
  • 1. Platz süddeutsche Meisterschaften (Rahmenrennen)

2010:

  • 5. Platz deutsche Meisterschaften (Rahmenrennen)
  • 1. Platz süddeutsche Meisterschaften (Rahmenrennen)

2009:

  • 6. und 7. Platz deutsche Meisterschaften (Rahmenrennen)

2008:

  • 2x 1. Platz deutsche Meisterschaften (Rahmenrennen)

 

www.kanu-wildwasser.de